Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 12:07   #1  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Обсуждение стоимости владения D365FO и AX2012
** sukhanchik ** Выделено из Наконец-то ТОИР в D365FO

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
А по сути есть что отметить?
Понимаешь, все проекты о которых я знаю, сидят в глубоком overbudget. Реально стоимость внедрения системы повысилась (по сравнению с DAX2012) процентов на 60-70%. Пока народ активно покупает D365FOE, считая что это такая "Аксапта с веб-интерфейсом". Но рано или поздно на широкий рынок протечет информация о реальной стоимости владения. И я как-то не уверен что продажи после этого будут хороши, совершенно не смотря на всякие красивые примочки, купленные у партнеров. Плюс крайне пугает низкое качество каждого релиза. У DAX2012 тоже были проблемные CU (например CU10, и кажется CU6). А теперь каждый релиз как ранняя бета DAX2012. Ну то есть - на мой взгляд, если MS хочет спасти продукт, надо в первую очередь начать заниматься планированием больше чем на 6 месяцев, реальным тестированием продукта и уменьшением текущих затрат партнеров. (Я например заколебался копировать данные из теста в разработку чтобы какую-нить фигню в стандарте протрассировать.)
P.S. ну то есть - я пожалуй еще раз сформулирую. При нынешней стоимости владения, перспективы D365FOE очень сомнительны. Новый модуль может быть полезным, но пока микрософт не приведет стоимость владения к хотя бы 125-130% от стоимости владения DAX2012, вряд ли случится сильный рост продукта только за счет новых модулей и маркетинговой накачки рынка.

Последний раз редактировалось sukhanchik; 14.11.2018 в 15:53.