Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 13:46   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Очень мне нравится это... Это гипноз?
Нет, это вывод, сделанный на основании утверждения miklenew

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Задам два вопроса:
1. Имеет ли смысл переводить среду разработки в VS без переноса среды исполнения в CLR (.NET) ?
А почему такой вопрос? Кто говорил о "без переноса ... в CLR"?

Смысл имеет, чтобы облегчить жизнь разработчикам клиентов и партнеров. Отлично понимаю, что облегчать жизнь клиентов и партнеров придется за счет разработчиков в самом Майкрософт

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
2. Очевидно, что перенос среды исполнения в CLR невозможен без достаточно серьезных изменений в языке разработки и системных классах (грубо говоря - классах без исходняков на X++). Как ты считаешь, готовы ли партнеры и клиенты потратить много денег (на обучение, перенос доработок и тп) ТОЛЬКО за изменение среды разработки и исполнения, без изменений в прикладной функциональности ?
Не, это ты не в mazzy играешь
У mazzy есть несколько "запрещенных" слов. Среди них "все" и "очевидно".

Нет, на мой взгляд, далеко не очевидно, что невозможен. Очевидность надо доказывать.

Кроме того, ты исходишь из предположения что "перенос в CLR приведет к изменению среды разработки и исполнения" и неизбежно приведет к "изменению в прикладной функциональности".

Если же почитать Statement of Direction, то нас постоянно убеждают, что перенос в CLR будет плавным и кардинальных изменений не будет. Что инвестиции в обучение персонала, инвестиции в разработку существующих решений сохранятся... и прочие подобные обещания.

На самом деле, на мой взгляд существующая в аксапте java-машина достаточно просто переносится в CLR. Если над чем и работать, то это над библиотекой MorphX, библиотекой Query и машиной вывода отчетов. Библиотека morphX достаточно легко переносится в библиотеку CLR. Механизм Query тоже. Насколько я понимаю, загвоздка в отчетах. Существующий механизм планируется заменить на ReportingService, но что-то надо делать с существующими отчетами... Выдавать новую версию, в которой не будут работать старые отчеты, совсем некузяво.

Вот мы и видим версии на старом движке, но в которых вендор не создает новых отчетов на старом движке, а только на Reporing Service. Выжидают, пока народ переберется потихоньку и начнет выходить на демонстрации с транспарантами и требовать "нафиг старые отчеты!", "дайте удобную интеграцию с Reporting Service"... Вот тут они выйдут все в белом и скажут - сюрприз! а у нас есть VS!

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Пожалуй стоит заметить что это мое частное мнение, которое может не совпадать с мнением моего работодателя :-)
Пожалуй

Пожалуй мне тоже стоит заметить что это мое частное мнение, которое может не совпадать с мнением вендора
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.