Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 22:00   #47  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Ага. Все четко.
Только если у нас есть X++ в AX2012 и только потом папка с CIL как отдельная компиляция вне процесса разработки,
Я тут писал пкрекодировщик для http://erpkb.info и вижу в процессе набора что-то не то. Оказалось, что тесты покраснели - я включил live unit testing и он мне покрасил в красный те строчки, которые выполнялись во время теста который я завалил. Интересное ощущение.

Еще когда году в 2003 начал писать на Eclipse, в начале было некоторое непонимание - там компиляция шла фоном и инициировалась по кнопке сохранить.

Цитата:
Почему же нам монолитность AppSuite не мешает в AX2012?
При том что "интерпретируемых языков больше нет".
Для виртуальной машины X++ он не монолитный, а состоит из кусочков, просто они более мелкие (уж не помню, классы или методы) и там немного другие условия целостности. Например есть циклические ссылки.

В Ax2012 есть проблемы, но другие. Попробуйте, например, не перекомпилировать
наследники и увидите какую-нибудь ерунду при выполнении даже если в самих наследниках ничего не изменилось. Ничего себе интерпретатор.

Цитата:
Будущее C# подразумевалось как завоевание рынка Java на момент создания платформы .NET.
Насколько я помню, сначала MS делал свою Java - причем очень тесно интегрированную в винду. Например, на ней очень удобно было делать COM-компоненты. Потом на этой почые они поругались с SUN, а потом возник .NET.

На кроссплатформенный рынок .NET стал выходить сравнительно недавно, после покупки Xamarin и разработки .NET Core.

Глянул в википедию - там написано, что это была часть .NET Strategy типа плана по захвату интернета?