Тема: Logic Apps
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 19:48   #12  
vmoskalenko is offline
vmoskalenko
Участник
Аватар для vmoskalenko
 
145 / 334 (12) ++++++
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Toronto
Talking
Цитата:
Сообщение от IKA Посмотреть сообщение
AX2012 R3
Хотим использовать Logic Apps для интеграции.
1) У кого есть опыт ? В чем +/- . Может, лучше AIF & DIXF?
У меня есть опыт работы с LogicApp вместе с D365FFO (AX) и D365S (CRM) и немного с D365BF (NAV). Но никогда не пробовал подключаться к AX2012.

Вот что я думаю про LogicApp
  • Родные коннекторы к продуктам Dynamics тормозные. Они точно также используют OData для подключения. С NAV мы начали испытывать большие проблемы по производительности и перешли на прямые HTTP запросы к OData, минуя стандартный коннектор. Мы получили ускорение в 10 раз!
  • Сама LogicApp достаточно быстрая, но самое нетипичное для AX-программиста - это многопоточность и шаблонность. Поясняю. Вы описываете шаблон вашей программы (типа класса) А когда приходит время, то для каждого вызова пораждается новый экземпляр шаблона (этого класса).
  • Из-за вот этой вот шаблонности и многопоточности, можно наблюдать "странное" поведение, особенно для циклов и при проверки условий.
  • Готовьтесь читать лимиты на получение объёма данных из коннекторов и из OData. Например, вы не сможете получить более чем 2000 строк за один раз. (Но можно за несколько запросов)

Я рекомендую использовать LogicApp как универсальное средство для интеграции с чем-либо. Но не нагружать логикой ваши LogicApp. Минимум логики, минимум трансформации данных, минимум движений. Переносите всю сложную логику, все трансформации в ваш код на AX.

Поэтому DIXF/DMF + LogicApp. Но не AIF. Просто AIF - уже не существует в D365FFO.
Посмотрите еще Веб-сервисы для вызова каких-то Действий.

P.S. В зависимости от вашей специфики/ от вашей задачи еще посмотрите в сторону CDS (Prospect-to-Cash, PSA Data Integrator, Data Integrator for Admins)
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (5), IKA (1).