Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 08:37   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
TasmanianDevil, спасибо

Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Бизнес-логики - да, ядра - нет ...
вот как? А ядро где делают?

Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Что значит не единая система ?
Да, до версии 8.х(2005 год) были всего два основных направления функционала - версия 5.хх базовая и 7.хх производствоориентированная, различия между ними кроме производства, его увязки со логистикой и планированием потребностей по материаалам и ремонтам, минимальны. С 8-ки все объединено в одну. Ни о каких конфигурациях там речи особой нет(за исключением особых модулей для Средней Азии и прочей экзотики в виде заказных модулей для узкого круга ограниченных лиц из клиентуры). Это единая система как раз, в отличии от сами знаете какой
В ней таких проблем как здесь не встречается, ибо если что-то сделано партнером, и сделано хорошо, и сертифицировано корпорацией - оно включается в стандартную поставку и поддерживается
1. Спасибо
2. я по крайней мере о Галактике ERP, Галактике BI, ZOOM и возможно Галактика Консолидация. Но возможно у меня ошибочные сведения. С удовольствием послушал бы человека, который знает.
См. http://galaktika.ru/solutions/


Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Кто на .Net ? Какая версия ?
8-ки, если память не изменяет - это все нормальные продукты без этого .Net-жира
Вот Галактика BI и Ranet - на .Net, но это отдельные продукты несколько другого сектора, а не учета и планирования.
Я к этому и вел свою мысль. Возможно не совсем удачно
Смотрите, вот Галактика Business Suite http://galaktika.ru/solutions/business_suite/
там присутствует Галактика ERP. Далее по тексту "Возможности системы дополняются и расширяются с помощью решений «Галактики» на платформе Галактика Ranet, которые представляют собой готовые продукты и могут быть легко адаптированы под потребности конкретного заказчика".

Про Ranet http://galaktika.ru/solutions/business_suite/ranet/. На этой странице Галактика ERP отсутствует.

Но, насколько я понимаю, это тоже Галактика. И надо четко определится о что имеет в виду автор и его заказчик.

Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Это как ? Не совсем ясно, что Вы имели ввиду. Раскройте мысль по-подробнее ...
Ну... Я про Галактику ERP и платформу Ranet, на базе которой написаны некоторые продукты, которые тоже относятся к Галактике.

Кстати, а можно вопрос?
Всегда воспринимал Ranet как новую платформу для Галактики.
Но судя по ответам, возможно ошибался.
Что такое платформа Ranet? - Это новая платформа, на которой будет Галактика в будущем, или шаг в сторону?

Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Ну и тогда надо определиться, что же называют Аксаптой в данном случае - стандартный несъедобный полуфабрикат или уже готовое блюдо в виде решения от какого-то партнера
Всегда сам призывал и теперь тоже исходил из того, что сравнивается "стандартный несъедобный полуфабрикат" - то, что поставляется производителем-вендором.

Кстати, о партнерах.
Это еще один момент, который можно и нужно развить.
У Галактики достаточно интересный подход к партнерам, отличающийся от Майкрософтовского.

Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Если серъезно, то судя по тому, что на предприятии 1С внедрено, сей джентльмен имеет ввиду Галактику ERP версии 8.ххх
Скорее всего.
Но повторю свою рекомендацию: Jurash, "четко определитесь что именно вы называете Галактикой."
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.