Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 15:24   #15  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
это утопия
Lucky13, да что ж вас все в жесткое "или-или" тянет?
Вы не поняли. Под "или-или" я имел в виду "или делить, или не делить, или закрывать темы или не закрывать". Про модераторов ничего не хотел сказать, естественно идеального достичь трудно, поэтому, в любом случае, модераторы будут вмешиваться. Просто чем больше люди понимают, тем меньше приходится вмешиваться.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
а как бы вы сформулировали?
я вот сформулировал критерий так Пожалуйста, создавайте отдельные ветки для обсуждения отдельных тем.
Я бы сформулировал так:
Просто вариант:
В технических разделах делим тему, если сообщения начинают не соответствовать заголовку темы.
В курилке не трогаем, пусть будут. В особо неадекватных случаях вмешивается модератор и редактирует/удаляет некорректные сообщения, но тему не разделяет.

Сложный вариант.
В тематических обсуждениях (когда тема создается чтобы обсудить какой-то вопрос) делим тему, если сообщения начинают не соответствовать заголовку темы.
В нетематических обсуждениях (когда тема создается чтобы поговорить ни о чем) не трогаем. В особо неадекватных случаях вмешивается модератор и редактирует/удаляет некорректные сообщения, но тему не разделяет.

Сложность в том, что придется кому-то принимать решение - тематическое обсуждение или нет, и не факт, что он примет решение правильно. Для данного форума, думаю достаточно простого варианта.

Плюс данного подхода в том, что это облегчит людям общение на форуме. Да, возможно длинные темы будет трудно читать, но в них и не будет содержаться какой-то полезной информации, просто общение. Кому интересно (иногда бывает интересно почитать как люди общаются, какие точки зрения высказывают), те прочитают.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
1. опыт подсказывает, что так люди не делают...
2. ну, и заставлять людей рассказывать анекдот второй раз... это уж точно ни в какие ворота...
Да не надо никого заставлять. Не захотят не надо, хуже от этого никому не будет.