Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 15:05   #127  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,758 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Предполагается, что если формат хочет что-то особенное от данных, предоставляемых модел меппингом, то это отдельная модель данных или record definition.
На мой взгляд это ппц как некорректно на уровне идеологии. И если честно не вижу особых проблем разрешить таки указывать каким либо образом какой mapping использует формат (раз default работает то технически это не сложно).

Абстрагированный пример из жизни:
модель включает в себя "root": подготовленный список клиентов со свойствами как самого списка так и отдельных элементов (назову его А).

Для почти всех компаний использую формат ААA_ОбычныйЧеловек и маппинг A_Mapping

Но китайцы как всегда оказались вне кассы и хотят свой формат AAA_Китаец со своими данными которые получаю из маппинга B_Mapping

При этом китайцы выгружают список своим т.е формата AAA_Китаец так и другим то есть формата ААA_ОбычныйЧеловек.

Понятно что могу сделать копию А типа А_Китай в модели но выглядеть это будет извращением.

По факту получается что если какой то сторонний разработчик сделает маппинг и формат - протестит и по факту все будет хорошо, то закачав к себе в модель я могу сломать вывод всех своих форматов основанных на том же root так как подцепится не тот маппинг. А если их будет не один и не два?

Печаль, грусть, надо уйти в запой.

Последний раз редактировалось axm2017; 20.11.2019 в 15:13.