Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 21:09   #17  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
pitersky, я в том ключе писал, что разброс зарплат по отраслям просто огромен, а запросы, согласен, растут вместе с зарплатой, но говорить, что 100 тысяч на руки мало - перебор полнейший.

У кого з.п. поменьше в регионах или в Подмосковье, соответственно минус отдых за границей (+на даче), минус отдых (+DVD дома и шашлыки с друзьями), минус одежда известных марок (+неплохой китай), минус крупные траты (нафиг? техника копейки стоит), минус иномарка (+лада самара) + мелочь. Вот и выходит 7+0+3+3+10+2=25 тысяч

А по поводу 20 тысяч на семью - у меня монтажник на прошлом месте 20-ку получал (живет 90 км от МКАД, каждый день на электричке в Москву зайцем), жена не работала, трое детей!!!, живет в ПГТ, не в деревне. Однако.

Вообще в торговле сейчас зарплаты так и не восстановились до докризисного уровня, в отличии от IT. Т.е. хороший менеджер (нормальный, грамотный, профессиональный и технически подкованный) так и не вышел на прежнюю зарплату 50 тысяч, мне частенько звонят от смежников, жалуются на низкую з.п. 30 тысяч, отвечаю - и у меня такую же менеджеры получают, обороты упали вдвое, наценка сократилась тоже вдвое - откуда рост зарплат, и так половину народа посократили.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 13.04.2011 в 21:24.