Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 11:17   #35  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Этот подход часто применяли на мини-внедрениях под сотню пользователей, когда открытые инвойсы все знают наизусть. Типа меня: один клиент, один счет в месяц, когда поступают средства на счет, я знаю от кого и за что : ) На крупных компаниях с импортом выписки такой подход не работает: вы убиваете возможность сопоставления банковской выписки (тут мы умолчим, что даже advanced bank reconciliation неспособна сопоставить пришедшую оплату с открытым счетом - на https://ideas.dynamics.com/ideas/dyn...ions/ID0001314 есть предложение - голосуйте!) Вы убиваете акт сверки задолженности с клиентом. Поэтому спросили в начале темы: как платить-то будем?
Му-ха-ха-ха!
Конечно же нет.

Работает. И акт сверки работает. И сопоставлять можно не только с разнесенными инвойсами (открытыми проводками). И по sales order можно создавать не только инвойсы, но и другие sales order, с которыми можно сопоставлять.

я так понимаю, что документацию вы так и не прочитали. и не собираетесь читать.
как скажете.

==================
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Поэтому спросили в начале темы: как платить-то будем?
Опять подмена на ходу.
Поначалу спрашивали как клиент платить будет. Я так понимаю, что разницы вы не категоричеки видите.

Итак, клиенту совершенно не обязателен, чтобы на нашей стороне был создан именно инвойс.
Клиенту совершенно не обязателен даже печатный документ с названием "инвойс", чтобы сделать платеж.

А нам совершенно не обязательно наличие инвойса на нашей стороне, чтобы сопоставить платеж. Аксапта позволяет сопоставить и с неразнесенным журналом и с открытым заказом на продажу. )))

Ребяты, жжоте!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.