Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 23:45   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Мне не особо понятно зачем были выделены "параметры по умолчанию" на самом деле от их наличия или отсутствия решение задачи не изменится.
"параметры по умолчанию" - это пример разных подходов и приемов которые я видел.
кроме того, приемов unit-тестов в части "параметров по умолчанию" нельзя просто так перенести с c# в аксапту - нужно допиливать.
вопрос - что? и как? )))

понятно, что тем про unit-тестирование больше. с удовольствием послушаю и вообще о приемах.

Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
потому что нам не известно, что он должен делать т.е. глядя на него мы можем догадаться но мы не знаем всех сценариев его использования поэтому покрыть мы их не можем и не хотим.
разве?
я специально выбрал аксаптовский метод.
очень давнишний метод.
очень активно использующийся в аксапте метод.

и, как правильно заметил, EVGL "метод со странностями", которые появились в результате исторического развития. )))

Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Я думаю этот разговор имеет смысл только в контексте ISV где у вас есть требования к коду и вы можете покрыть каждый сценарий позитивными и негативными тестами.
а почему только "в контексте ISV"?
разве для других правильные приемы unit-тестирования не актуальны?

да, понятно, что мало кто будет покрывать тестами стандартную функциональность.
но я специально постарался выбрать для примера хорошо известный аксаптовский метод, чтобы не нужно было вводить сценарии и спецификации.
я надеюсь, что даже самые начинающие аксапта-программисты в курсе как работают методы поиска цены и скидки.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 13.03.2017 в 23:56.