Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 01:40   #52  
mcc is offline
mcc
Участник
Ex AND Project
 
196 / 155 (6) ++++++
Регистрация: 26.08.2003
Хочешь, я размещу здесь скан договора, замазав место оказания услуг, ставку и твои персональные данные (персональные данные могу и не замазывать )?
И спросим коллег: "Услуги по разработке дополнительной функциональности программного обеспечения Microsoft Axapta" равно
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
контракт на выполнение программистских обязанностей по исполнению готовых постановок. В контракте (и это было явно оговорено) исключалась работа по разработке/коррекции постановок, обучению кого бы то ни было, написанию документации...
?

Или
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Все модификации были завершены за 3 недели. При первоначально предполагаемом задействовании 1 мес.
равно написанному в договоре - "Ориентировочный срок исполнения 10 рабочих дней"?

Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Причиной отказа (со слов mcc) была информация о величине моей ставки, которая дошла до менеджера заказчика по проектам на аксапте (точно должность может называться по-другому), который и утверждал исполнителей со стороны mcc. Типа тот решил “что-то слишком много, больше, чем менеджер по аксапте”. Т.к. я был “чистый” фрилансер (скорее всего, вообще первый такой) на рынке и ни с кем “не делился” (не работал по субподряду от других фирм), эта причина вполне могла стать решающей для отказа этого менеджера от дальнейшей работы со мной.
А вот с этого места поподробнее. Откуда же Заказчику стала известна величина твоей ставки? Она была известна двоим – тебе и мне. Мне, продающему услуги otkudao, разглашать её Заказчику заведомо невыгодно. Тогда читаем пункт 2.5. нашего договора, там про неразглашение Исполнителем разной информации.
Более того, они и не знали, что ты фрилансер.

Взаимоисключающие утверждения, что я работал только с временными работниками и все мои функции сводились к поиску фрилансеров, но тем не менее, ты скорее всего был у меня один такой – это волшебство. Преклоняю колени. Аллилуйя!

Взаимоисключающие утверждения, видимо, твой конёк?

Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
“Политического” прикрытия работы, отстаивания интересов исполнителей путем “разбора полетов” не было.
и тут же
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Дополнительные услуги с моей стороны не требовались, и деньги за них успешно получали другие люди.
Да, я почему-то, не таскал тебя на управляющие советы и встречи по закрытию месяца, а незаметно для тебя делал всё, чтобы твои услуги закрывались без проблем, так, что ты до сих пор считаешь, что таймшиты закрывались формально.

Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Заказчик – “тертый”, перенесший множество фирм и команд, так просто модифы не принимающий.
Это для тебя, наверное, стало откровением? Я скрывал от тебя имя Заказчика, состояние проекта, наличие команды с обеих сторон?
Конечно, при наличии в команде Заказчика более квалифицированных кадров, сложнее "пускать пыль в глаза". А при наличии у Заказчика принятого и утвержденного регламента разработки почему-то нужно работать в соответствии с этим регламентом.
Загвоздка в том, что Заказчик отказался работать именно с тобой. Кстати, ещё где-то полгода после нашего расставания, я думал, что это недоразумение, что не всё так плохо, и предложил на новом проекте тебя. И получил отказ. Да же не так -Категорический Отказ! Тенденция, однако. Именно в этот период (где-то осенью 2007), до второго отказа, я на самом деле был готов дать тебе положительные рекомендации. В чём искренне раскаиваюсь.
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Расстались хорошо.
Это верно. Я уже и не помню, какую причину расставания придумал. Скорее всего, что нет задач у Заказчика для того, чтобы держать внешнего программиста на фулл-тайм, что, в принципе, правда (ты ведь сам заметил это за чтением книг). Возможно, что я сказал, что твоя ставка высока для меня, что тоже верно, особенно по сравнению с моими штатными сотрудниками. Да, слукавил. Каюсь.

Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Контракт был заключен на конкретную задачу, пул задач (базовая и “по мелочи”)
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Система работала в продуктив-эксплуатации.
Можно я расскажу, что базовая задача (основная часть работ, на что, в основном, тебя и привлекали) не была запущена в промышленную эксплуатацию? А в "продуктиве" из твоих разработок были именно те "по мелочи".

Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Оказал консультацию менеджеру (начальнику ИТ, кажется) во внеконтрактном режиме
В принципе, всё что написано мной вверху, можно было не писать.
В этой фразе весь otkudao. Во "внеконтрактном режиме" - человек сидит без задач а-ля в штате, получает за каждый свой час немалые деньги, и совершает подвиг - оказывает консультацию менеджеру!
Ты, что в самом деле, до сих пор не понимаешь, что дело не в твоём стиле программирования, требованиях письменных ТЗ и т.п., а несколько в другом?
У тебя спросят сколько времени, а ты скажешь - это не входит в мои обязанности?

Не могу понять, зачем ты начал эту тему?
Равно как и зачем я в это ввязался. Видимо, заразно.
Я, кстати, выдал и положительную информацию во втором посте. А ещё в одном посте написал, что просто глумлюсь и дал ссылку на свои контакты. Ты, кстати, не связался.
Источник негатива - твои клиенты. Мне аморальному, негативному и непрофессиональному менеджеру (Кстати, зачем ты весь российский менеджмент так? Достаточно было только меня.) всё равно что, кого и кому продавать (в рамках УК РФ, несомненно). Но тебя, почему-то, покупать не хотят.
Только это я и высказал.
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (3), gl00mie (3).