Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 10:26   #52  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от ImpCons Посмотреть сообщение
Вы работали хотя бы на одном проекте внедрения SAP ?
Увы, да. Через XI интегрировались финансовая система с HRM и Payroll'ом, а также с биллингом. Только поддержкой XI занимались три консультанта. В отдел IT кроме них входило 4 basis-консультанта, 10 программеров, примерно 5 функциональных консультантов (сейчас уже просто не помню, сколько их точно было) и бессчетное количество всяких разных проджект-менеджеров. Внедрение при этом было далеко не самое большое, установлены были только финансы, payroll и HRM, а биллинг постоянно находился в состоянии планирования. Для сравнения: один из моих клиентов сейчас использует AX 4.0 для фин. учета, логистики и ритейла (в зачаточном состоянии, правда) в более чем 20 территориально удаленных подразделениях (это не считая точек продаж). Все это добро успешно поддерживается силами одного четырех функциональных консультантов и пары программистов. Как говорится, почувствуйте разницу.

Цитата:
Сообщение от ImpCons Посмотреть сообщение
На тех проектах которых работал я, программист со средним опытом (от 1 года до 2-х) делает средний отчет 1-2 дня, посложней до 4 дней, ну если совсем сложный, то до 7-10 дней.
Пожалуй соглашусь, но с одним "но": средний опыт программиста подразумевает его специализацию в одном (!) модуле. Это, конечно, мое субъективное мнение, но через 1 год работы программист не будет в состоянии писать отчеты для любого модуля SAP. Да, за год накопятся здания по архитектуре какого-то отдельного раздела, но изучение других модулей займет сравнимое время, в силу отсутствия четкой однотипной структуры.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me