Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 09:09   #52  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
X++ в 2009-й ведет себя почти как скриптовый язык. Благодаря этому можно накатывать по живой базе. Т.е. можно быстро обновлять приложение не выгоняя всех юзеров и для обновления не надо стопить надолго аос. Изменчивость - наше все.
Это проблема не компилируемости как таковой ИМХО а конкретного сочетания технологий.

В принципе, есть технология для hotswapping в .NET и она даже используется в Ax2012 . FED, правда, говорил, что глючит.

В современном мире, насколько я знаю, это решается не хотсвоппингом, а поднятием дополнительного инстанса сервиса с новой версии и рутингом новых запросов на него.

Но у меня в этом опыта нет. Кстати, интересно, есть ли какая-то гарантия согласовванности кода в Ax4 или если я загружу два новых класса, то может получиться ситуация, когда польователь работает одновременно со старой версией одного класса и новой - другого.

С этой точки зрения мне кажется ценнее получить согласованную версию кода, чем реализовывать хотсвоппинг. Как это реализовано в Ax сейчас я не знаю.

Еще вполне возможно что в других технологиях с хотсвоппингом лучше. Например edit and continue в вижуал студии для C# работает с большими ограничениями - в Java, говорят, их меньше.