Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2006, 10:52   #19  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Cargo
Если бы у меня была своя фирма, я бы не стал брать ИТ директором человека с улицы, даже если он работал до этого ИТ директором где-либо... потому как - директор по ИТ - это человек отвественный за всю информационную структуру предприятия... - практически за мозг. Это как - взять фин директором тетечку с улицы и доверить ей все денежные потоки. Вы где-нибудь такое видели???:-)
Вы молодой человек, либо просто молодой человек, и мало опыта имеете в этой жизни, либо всю жизнь работали в сетях магазинов "У Армена" и иже с ними.

Я неоднократно видел как фин директором брали тетечку со стороны.
Меня самого минимум два раза брали ИТ-директором со стороны.

Просто все конторы делятся на белые, серые и черные.
На вменяемые, прикидывающиеся и невменяемые.
И на комбинации шести приведенных выше случаев.

Наверное можно воспитать из своего системного администратора ИТ-директора,
наверное можно воспитать из своего бухгалтера фин дира.

Однако, случаев, когда это получается ХОРОШО и когда при этом воспитанный человек тут же не уходит на новую работу - немного.
В большинстве своем, при таком подходе, на этих местах сидят свои блатные люди, которым "верят", что они не украдут, и как раз такие и крадут, потому что там где бизнес построен на доверии, там отсутствуют не только эффективные, но и какие-либо механизмы управления и контроля, как бизнеса так и персонала.

В нормальных конторах человек не является незаменимым и от него не нужно что-то скрывать и боятся его ухода - так построен бизнес.
И его вменяемость проверяется при приеме на работу по рекомендациям, собеседованиям и наконец на испытательном сроке.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...