Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2004, 15:59   #58  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Mazzy,

Цитата:
ПРЕДЛОЖИ варианты компромисса.
Я не хочу никакого компромисса.
Я хочу, чтобы каждый работодатель исполнял все законы, касающиеся наемного труда - буквально. Без вот этих "не могу, не получается" - а как есть, как написано. Потому что так поступают во всех странах мира.
Закон - это финал любых дискуссий, любого торга. ДО того, как закон принят - возможны компромиссы. ПОСЛЕ того - все, всем выполнять, точка. Опять-таки - не я виноват, что в России принятие закона - это способ власти спихнуть с себя ответственность. Мол, вы там, внизу, просили чтоб был отпуск по беременности - ну нате вам. А как его будет исполнять конкретный Сергей Мазуркин, директор компании Работа на Результат - не ее, власти, дело. Ну дак почему тогда Сергей Мазуркин не объединится с другими работодателями в СВОЙ профсоюз - и не скажет власти, ребята, такой закон мы выполнять не можем, сделайте что-то. Почему вместо этого СМ тоже, как и власть, спихивает с себя ответственность? Ты пойми, что тот маленький человек в самом низу, - ему спихивать ответственность некуда. Он не может прийти в магазин и сказать продавцу - дорогой, я тебе сегодня за колбасу плачУ полцены, т.к. мой работодатель не желает соблюдать КЗОТ. Максимум, что может маленький человек в самом низу - это как-то схитрить и своровать. И, кстати, первым, у кого он сворует, будешь ты - ибо сворует он рабочее время, за которое ты ему платишь.
Понимаешь, к чему я это все? Замкнутый круг получается. И выход из него только ОДИН - забыть дурацкую поговорку про то, что на Руси "суровость законов компенсируется их невыполнением" - и соблюдать, соблюдать, соблюдать! Всем !!!!!

Кто хочет - тот ищет способ. Кто не хочет - тот ищет причину.