Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2004, 06:20   #50  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
mazzy,

Прости за откровенность, чем дальше, тем сильнее в тебе начинает говорить Собственник, и тем тише - Человек.

Не знаю как остальным, мне это не нравится.

Я считал и считаю, что деньги не должны затмевать все на свете. Что все мы - рождены с равными правами и возможностями.

Когда мне говорят: да, но есть интересы бизнеса, которые не позволяют:
- платить сотрудникам такую зарплату, чтоб они вели достойную жизнь
- платить сотрудницам отпуск по беременности, чтобы они вырастили нормальных детей

я говорю в ответ одно: засуньте в таком случае ваш бизнес в глубокую и вонючую задницу, ибо никому кроме вас-владельца такой бизнес не нужен.

Да, я знаю, что "вам-владельцам тоже трудно", что налоги, что государство-сука не выплачивает детских, что работать кому-то надо и т.д. и пр.

Да, я все это знаю.

И говорю со всей прямотой - МНЕ НА ЭТО НАСРАТЬ.

Не я придумал все эти законы, по которым нужно оплачивать отпуск по беременности. Они есть. Точно также, как есть закон, по которому убивать нельзя. Почему "отпуск по беременности" - не можем, а "убивать нельзя" - можем? По-че-му????? Ведь, если разобраться, то все зависит от того, насколько мы сами желаем исполнения того или иного закона. Ведь, если б за неоплату отпуска по беременности была кара равносильная той, что есть за убийство - я уверен, этот закон бы исполнялся гораздо лучше. И деньги бы сразу нашлись, и способы и средство. Да - пришлось бы немножко поднапрячься, подумать, поднатужиться - но это ВЫПОЛНИМО.

Так почему, черт возьми, это "невозможно" - сейчас, когда кара за невыполнение символическая?

Точно также и со всеми другими законами, защищающими работника.

Если б они выполнялись - в России бы не было столько миллиардеров. Не было бы такого чудовищного разрыва между доходами директора нефтяной компании, и рядовым библиотекарем.

Я призываю всех "принимающих решения" - крепко подумать. Когда вы говорите "это невозможно" - вы уверены, что это было бы невозможно, даже если б на кону была ваша жизнь?

Или, быть может, все не так безнадежно?