Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2004, 06:07   #49  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Сорри за задержку с ответом - был в отлучке.

Xan, напиши куда слать деньги. Я серьезно!!!! Пришлю чеком, надеюсь его как-то можно обналичить.

Цитата:
Falcon, я к тому, что желание поднять ставки "дома" любым способом, до ставок "дешевых" советских, и вернуться, понятно, только "профсоюз" без реальных способов давления на работодателя (и здесь и сейчас это именно так), суть клуб для "пропивания" (стучания в грудь на митингах, продажи себя любимого, добавьте свой способ потратить ресурсы..) взносов. Профи, помнящий о своей выгоде, на хлеб с икрой и так зарабатывает, "борзый студент" вполне заменим "голодным". Профсоюз громко будет бить пяткой в грудь, поминая семнадцатый год?
Iggl2, ты меня не понял в главном.

Во-первых - я не о своей шкуре забочусь, не о том, чтобы что-то там поднять и куда-то там вернуться. И давай просто больше не будем на эту тему.
Во-вторых, я хочу, чтобы средний российский консалтер, а также средний российский программист, получали зарплату, позволяющую им обоим вести достойную жизнь. Консалтер побольше, программист - поменьше (напоминаю, мы говорим о средних...) - но чтоб обе эти профессии в ранге самых высокооплачиваемых занимали первые строчки.
И вот для этого, я считаю, нужен профсоюз.
Позвольте здесь опустить всю доказательно-пояснительную базу, ибо она уже, я знаю, всех задолбала, ибо повторена была миллион раз.
Позвольте также не вдаваться в детали, не опускаться до мелочей и частностей. Уверен, что любую, самую прекрасную идею можно убить именно такими вот частностями.
Предлагаю все же определиться в главном.
Вы согласны, что сейчас налицо дикий перекос в доходах и уровне жизни между теми, кто рулит, и теми, кто делает дело?
Вы согласны, что с этим надо чего-то делать?
Вы согласны, что <b>что-то</b> делать должен каждый?

Я лично: Да, Да и Да.
Увы, как уже говорил - не наделил меня Бог организаторскими талантами. Однако, тем, чем он меня-таки наделил - помогать буду. Деньгами, агитацией, криком своим наконец... И надеждой, что найдется все-таки Вожак, который возглавит нашу стаю и сделает нас силищей.