Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2004, 13:22   #43  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано xan
а как отнесутся собственники - а как они относятся к тому, что надо отпуск оплачивать?
xan, вот поэтому и надо сначала договариваться и прояснять позиции.
Так можно сколько угодно демагогией заниматься.

Отпуск оплачивать надо.
Надо ли оплачивать по КЗОТу? Не уверен, что сотрудники от этого выиграют.
Сможем ли оплачивать отпуск по беременности? Точно знаю, что мы не сможем.

Обратите внимание, есть ньюансы

Цитата:
Изначально опубликовано xan
В зависимости от собственного образования, порядочности и гражданской позиции (хотя у большинства ни первого, ни второго,ни третьего)
Вот примерно так...
xan, чуть выше был вопрос как "некоторые" работодатели могут относится в профсоюзу.

Я уверен в одном, зарплата сотрудника может быть сколь угодно большой. Но затраты на зарботную зарплату должна окупаться. Т.е. должны учитываться интересы всех заинтересованных сторон.

Если профсоюз будет помогать максимизировать общую выручку и через это будет увеличивать ФОТ, то почему бы и нет? Но если профсоюз будет ТОЛЬКО делить существующее... то не думаю, что это будет полезно всем заинтересованным сторонам.

Т.е. приумножать, а не делить. Добавлять, а не вычитать.

Так вот, возвращаясь к вопросу об отношении к профсоюзу... Пока я не вижу конструктива. Пока я не вижу попыток двигаться к максимуму.
Пока я вижу только обвинения в адрес работодателя, попытки поделить и петь хором. (С) Собачье сердце.

http://www.mazzy.ru/codex.html


Цитата:
Изначально опубликовано xan
мази: это не предложение платной услуги, это желание расстаться с собственными деньгами. Т.е. "дадим денег, тому кто правльно организует", а не "дайте денег"...
Как бы то ни было - коммерцию в рынок. Иначе здесь будет бардак и читателям придется постоянно отсеивать скрытую рекламу.