Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 15:20   #32  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
см также докуметацию

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
А кто предполагается как пользователь этого ER модуля?
2 вида пользователей: разработчик и функциональный консультант.
Разработчик может сконфигурировать модель данных и добавить новые виды источников данных (например, написать специальный класс, чтобы работало быстро). Функциональный консультант может сконфигурировать как выводить эти данные в каком-то формате. Консультант также может вносить небольшие правки в том, что сконфигурировано разработчиком, делать модели и простые меппинги на структуру данных.

Есть специальные роли для обоих видов пользователей, чтобы можно было разграничить доступ.

Цитата:
Ну т.е. вы по сути создали свою среду разработки с собственной версионностью, компонентами тестирования, профайлинга и т.п. в браузере. Выглядит конечно круто, но если пользователь - это консультант - то после фразы "Этот компонент используется в качестве источника данных в следующей компоненте в формате. Формат-это компонент который содержит в себе описание структуры документа.." - будет замечание что это too technical
Мне не очень понятно какой именно слово тут техническое - компонент, структура, формат? Там нет регистров процессора или чего-то типа этого, я думаю, это общечеловеческие слова.

Цитата:
Если разработчик - какое преимущество перед X++? Т..е подобные интеграции о которых тут рассказывали стандартно разрабатывают в Х++ и непонятно зачем переходить на ER.
Выше уже что-то написали, я могу добавить что мы видим что многие предпочитают делать свои отчеты, хотя есть возможность сделать что-то на X++, powerbi, DIXF и так далее.

Microsoft поддерживает 37 стран, отчеты запускаются более чем в 90 странах.


Цитата:
Вообще конечно интерестно кто был автором идеи и кто разрабатывал интерфейс. ну т.е. на первый взгляд мне кажется очень сложным и непонятным, даже посмотрев семинар я по памяти не настрою выгрузку о которой там рассказывалось, очень много неочевидных кликов и действий. Показывали ли вы это не-программистам из западного мира, как они на это смотрели/что говорили?
Перед выпуском мы делали UX тестирование именно на западных пользователях. Кому-то было понятно, кому-то нет, кое-что мы по результатам поправили.

Цитата:
Бухгалтерская отчетность - тоже вызывает вопросы.
Откуда в этих сделанных отчетах берутся данные?
Если напрямую запросы к проводкам, это же перестанет работать на миллионах/десятках миллионах записей
ER позволяет использовать таблицы с почти всеми методами и классы. Можно использовать как готовые, так и разрабатывать специально для конкретного отчета и передавать туда временные таблицы, коллекции и т.п.

Т.е. чувствительные к быстродействию части отчета можно реализовать на X++.