Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 19:40   #20  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
!
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ну а мне как человеку которому все и разрабатывать и поддерживать - асинхронные вызовы не айс как-то. На той стороне какую-то дрянь отправили и расслабились, а мне с ней что делать? Отдельные папки для необработанного ? Парсить мегабайты логов ? Нет уж - только хардкор, только синхронные вызовы, и пока мне эти данные в AX не понравятся настолько чтобы я смог их обработать, я своего OK на них не дам

Это неправильным провайдерам услуг не нужно. А вот некоторым правильным типа провайдеров EDI интересно чтобы у нас было относительно стандартное решение для стандартного продукта, чтобы его можно было легко внедрить на другом клиенте и жить на ренту. С такими и файлами пообмениваться не грех
Файл переносится в архивную папку. Простое решение интеграции которое живет всю историю AX и жить будет пока та еще шевелится.

А вот насчет синхронности/асинхронности - да, интересный пойнт. Но чаще асинхронность на проектах. И к ней надо стремится если есть выбор.

Одно дело популярность AIF у поставщиков решений которые хотят на гламурной волне маркетинга подняться, и совсем другое дело у прагматичных клиентов которые не в информационном вакууме, а так или иначе имеют проектный опыт и оценивают риски.

Жить на ренту - это не на основе AIF. Вот как раз файловая система будет надежнее. Или SSIS etc. То есть технологически должно быть тупо и просто. Иначе никакой ренты.

P.S. Вообще существует некий воображаемый мир где еще и Biztalk делает всем хорошо. И хде?

Последний раз редактировалось ax_mct; 24.08.2016 в 19:48.