Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2011, 10:17   #78  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
А спросите про "расширенную". Попробуйте.
Мне лично 3.0 уже не интересна; если вы спрашивали, то перестаньте говорить намеками - расскажите, что именно вам ответили.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Хотя, кажется, Вас к переговорам с MS не допускают, а работаете вы без партнера...
В переговорах не участвую, врать не буду - я по большей части занимаюсь техническими вопросами; партнер, с которым сотрудничает компания, где я работаю, - CITP, но обновления мы ставим самостоятельно
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Знаете, под лежачий камень и вода не течет. Пока такие есть "защитнички" с лозунками "пипл хавает" и "жрите", в это стране все так и будет. И не только с Аксаптой.
Вот только не надо этой болтологии про страну - речь про ПО, а в ПО надо выбирать между контролем и удобством: если хотите удобства, установки "в 1 клик" обновления на бизнес-приложение, тогда не лезьте в то, как оно устроено и сколько занимает. Если хотите сами накатывать обновление и видеть каждое изменение объектов приложения, то о какой установке в 1 клик речь? "Или дудочка, или горшочек..." Я привел пример с обновлениями для Windows - почему-то там никто не возмущается их размером и не лезет ковыряться, что именно попало в обновление, при этом (практически) всех более чем устраивает автоматическая установка обновлений. Если есть что возразить на это - без общих слов про страну и проч. - с удовольствием почитаю.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Молодой человек
Спасибо, я польщен
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
я лично внедрял еще 2.5.
Очень рад за вас.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
До сих пор у меня одна компания находится на поддержке Damgard Axapta 2.5SP6.
Сочувствую...
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Поддержку я никогда не покупал, когда работал на клиенте, потому что не вижу смысла в ней никакого.
А как же обновления, переходы на новые версии?.. Вот так и появляются компании, которые в 2011-м году сидят на Axapta 2.5
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Вы сидите на клиенте и бесплатно развлекаетесь изучением функционала и накатыванием обновлений - Вам все интересно, а зарплата капает.
Ох, вам бы мои "развлечения"... Последние года полтора у меня - вполне себе проектная работа, и я при этом могу за каждый рабочий день расписать, чем именно я занимался и сколько на что рабочего времени потратил в разрезе центров прибыли, на которых распределяются затраты на оплату моего труда.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Если бы Вы работали на партнере, или даже были бы фрилансером, то Вы столкнулись с очень неприятной реальностью. Когда клиент говорит - ну что, ТН новую поставишь. Сколько??? 4 часа? Да там дел на 5 минут - это же отчет!!! Ну ладно, давай хоть 3.
Если вы торгуетесь с клиентом относительно оценок времени на ту или иную модификацию или накатывание обновления, то это ваши личные трудности. Непонятно вообще, зачем вы нужны клиенту, если он сам "знает", что на установку обновления нужно 5 минут и делается это якобы в 1 клик. Hint: в 2009-й появился функционал выявления "конфликтов при обновлении приложения", и отчет, по результатам работы этого функционала оценивающий, сколько времени понадобится на устранение конфликтов и слияние изменений в модификациях и стандартном приложении. Портируйте их на Аксапту 2.5 - будет проще обосновывать клиентам ваши оценки времени.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
А потом у вас обновление неожиданно 4Гига и "полдня пыхтит".
У меня что-то закрадываются смутные сомнения - а видели ли вы обновление, которое обсуждается в данной теме На всякий случай, вот в этом сообщении опечатка:
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Посмотрите вложения - xpo порядка 4 гигов. А для 4-ки - 2,7
Размер xpo, конечно, не 4 гига, а 4 Мб. А "полдня пыхтит" установка обновления оттого, что в нем изменилось/появилось несколько новых меток, при выгрузке же xpo с метками в него попадают все метки, на которые ссылаются выгружаемые объекты приложения. Во время импорта меток они проверяются на уникальность, что занимает довольно много времени.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Ребята, разве вы не понимаете, что даже 50 метров на ТН - это ненормально?
Я лично - нет. Для меня "нормально/ненормально" определяется трудозатратами, а не размерами файлов.