Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 09:27   #70  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Трешка снята с общей поддержки, если не изменяет память, 13.01.2009 - 2.5 года назад, так что звиняйте...
Вот, так вам и скажут А спросите про "расширенную". Попробуйте. Хотя, кажется, Вас к переговорам с MS не допускают, а работаете вы без партнера...
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вот уж с обновлениями для AX 2009 грех жаловаться. Ставится все, конечно, не одним кликом, а тремя-четырьмя, но во времена той же 3.0 (4.0 для меня лично "прошла мимо") об автоматической установке обновления в нужный слой в приложение по выбору без всяких там сравнений слоев и проч. (если мы говорим про стандартное приложение) можно было только мечтать! Опять же, что не так, где лишние телодвижения? Частичная несовместимость (на уровне енумов) со слоем SL2 для RU7? Да, согласен, ну а кроме пары енумов и слоя, на который не у всех и лицензии есть?..А это, извините, не ваше дело: хотите установку "в один клик" - "хавайте, что дают"
Знаете, под лежачий камень и вода не течет. Пока такие есть "защитнички" с лозунками "пипл хавает" и "жрите", в это стране все так и будет. И не только с Аксаптой.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А вы ведь это все говорите по опыту того, что сидите на 3.0 и проплатили дополнительные 5 лет поддержки, да?..
Молодой человек, я лично внедрял еще 2.5. До сих пор у меня одна компания находится на поддержке Damgard Axapta 2.5SP6. Поддержку я никогда не покупал, когда работал на клиенте, потому что не вижу смысла в ней никакого. Однако же, я продавал поддержку, грешен.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Я вот без теоретизирований всяких скажу по своему опыту: поставил в сторонке голое приложение AX 2009 SP1 EE RU7, натравил на него установщик обновления, тот полночи пыхтел, но все, судя по логам, спокойно поставил. Это заняло (с учетом того, что приложение RU7 было разведено еще раньше для других нужд) условно "4 клика мышкой".
gl00mie, практик вы наш. Вы сидите на клиенте и бесплатно развлекаетесь изучением функционала и накатыванием обновлений - Вам все интересно, а зарплата капает. Если бы Вы работали на партнере, или даже были бы фрилансером, то Вы столкнулись с очень неприятной реальностью. Когда клиент говорит - ну что, ТН новую поставишь. Сколько??? 4 часа? Да там дел на 5 минут - это же отчет!!! Ну ладно, давай хоть 3. А потом у вас обновление неожиданно 4Гига и "полдня пыхтит".

Ребята, разве вы не понимаете, что даже 50 метров на ТН - это ненормально?
Напомнило про Абрамовича, когда он положил денег на телефон и случайно прикупил "билайн".
Что мешало сделать работу и выложить в пак только самое необходимое? Как и сделали уважаемы участники, потратив свое время? Как же вы своих коллег-то ненавидите.. Хотя, надо признать, и фанаты у вас есть
За это сообщение автора поблагодарили: Zabr (4).