Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 11:43   #32  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ты разбирался или ты предполагаешь, как это будет ? Нечему там расширяться особо - parm методы, prepareForSave и updateNow (pre- и post- обработка)
Это просто если ты его по назначению используешь. А я видел (и вынужден был поддерживать) решения где разработчики из AIF в тихаря журналы разносили или писали в какие-то отдельные файлы протоколами обмена или делали другие очень интересные, но неоднозначные вещи
Ты мне рассказываешь о том как все хорошо, если AIF используется квалифицированными специалистами и по назначению. А я тебе рассказываю как он реально использовался в тех проектах, которые мне чинить пришлось.
Причем когда я спрашивал - а НАХЕРА вы вообще засунули в AIF разноску picking journal по производственным заказам, клиент мне честно смотрел в глаза и говорил: А нам Микрософт порекомендовал AIF как универсальное интеграционное решение.И мы всю интеграцию сделали путем легкого расширения AIF. (То есть - в стандартные AIFовские классы засунули кучу дополнительной бизнес логики, которая в зависимости от типа документа тихонько пыталась чего-нить где-нить разнести, регулярно отваливаясь на ходу и оставляя poison pills в очереди сообщений).

У меня неприязнь к AIF как раз таки вызвано не тем что я его не изучал, а тем что я видел как среднестстистические партнеры и клиенты со среднестатистической кривостью рук его используют.