Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2006, 17:52   #27  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Отличное сравнение. Но только не для рынка корпоративного ПО. И тем более не для рынка ERP-систем.
Ну, значит будем продолжать воровать ключи и пакостить мелкомягким всеми другими возможными способами. Я не вижу, как по-иному на них повлиять. Как заставить выгнать эту толпу менеджеров, маркетологов, консультантов и прочих высокооплачиваемых бездельников, и принять вместо них тех, кто сделает наконец хороший продукт. Имидж, все, говорите? Файн, вот и кушайте свой имидж на завтрак, обед и ужин. А мы, клиенты, будем решать свои проблемы сами, без вас.

Цитата:
А теперь вернемся к "Тойоте"... Представь себе, что Тойота выпустила автомобиль....
Если эта тойота не умеет ездить по тем дорогам, которые есть в реальном мире, на бензине, продающемся на реальных заправках - то мне не нужна ни автоматическая подстраиваемость, ни магнитола ни что-то еще из вышеприведенного списка.
Мне просто нужно делать свое дело, используя инструментарий - тойоту, станок, ERP-систему. Мне некогда, да и неохота разбираться в особенностях рынка КИС, равно как и рынка автомобилей, промышленного оборудования, или какого-то еще.
Майкрософт, конечно, могучая компания, но даже они рискуют нарваться на большие неприятности, если будут продолжать издеваться над клиентами таким образом, Беда в том, что ответят за эти неприятности - не те, кто их породил, не топ-менеджмент компании, а сотрудники, акционеры и опять-таки клиенты. Вот что самое плохое.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (-7).