Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2006, 15:12   #23  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от mazzy
Хороший комплимент в сторону виндов
Помните как было романтично переустанавливать древние ЕС ЭВМ...
Пробовали ли вы переустановить solaris или другой unix-сервер...

1. Почему вы считаете, что процедура апгрейда останется такой же сложной, как сейчас, если новые версии будут выходить чаще?
2. Почему вы считаете, что количество кастомизаций останется как сейчас? (кастомизации в основном и усложняют апгрейд)
3. Почему вы считаете, что другие системы апгрейдятся легче? Какие именно системы апгрейдятся легче?
4. Как по вашему, какую мысль пытается донести Майкрософт до своих пользователей, сообщая о такой периодичности выпуска?
5. Какой другой продукт Майкрософт обновляется с такой же периодичностью?
6. Какие другие продукты (не Майкрософт) обновляются с такой же периодичностью?
7.
1) А где доказательства, факты, хотя бы намеки на то, что будет как-то по-другому, лучше? Только пожалуйста конкретно, а не ссылками на микрософтовые рекламные буклеты. Хочу увидеть реального клиента, имеющего внушительный объем модификаций, затратившего на перевод эн условных денежных и эм условных временных единиц. И чтобы эти эн и эм были ничтожно малы по сравнению с аналогичными показателями при первоначальном внедрении.
2) А как иначе-то? Ну я знаю, что кастомизация - это плохо. Но если без них - никак?! Майкрософт будет делать версию под каждого клиента? Или к каждой версии будет бесплатно прилагаться специалист, разъясняющий всем юзерам, что то, что они привыкли делать одной кнопкой, удобно и легко делать десятью, при этом надо проверяя правильность результата. Давай здесь не будем разводить теологических споров - без тебя знаю, как оно "правильно". Но есть - жизнь, реальная, которую ты, позволь сказать, а также майкрософт - оба слабо знаете.
3) Да не надо мне про другие системы!!!!!!Вот ведь любимый довод всякого продавалы: мол, че ты хочешь, не-у-меня еще хуже. Да ты мне расскажи, почему у тебя - лучше! А конкурирующие продукты грязью поливать - это последнее дело. Не может майкрософт сделать нормальную процедуру апгрейда - бить майкрософт за это. Не может компания Х - бить компанию Х. И не надо прикрываться, что мол "у всех так"! Работать надо хорошо, и не оглядываться на других!
4) Очень простую: "хотим с вас больше бабок". Других мыслей не вижу. Западло им смотреть, что клиент сделал первоначальные инвестиции, и дальше пять лет от этого клиента им, майкрософту, ничегошеньки не поступает. Хотят стабильный входящий поток денег. Хотят сделать клиентов наркозависимыми.
5) На сегодняшний день, насколько я знаю - никакой. Может я чего не знаю. Может завтра будет по-другому.
6) Не знаю.