Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 14:25   #13  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Вы уверенны что именно модели ссылаются на модели ? Т.е., по вашему, возможна ситуация когда у меня есть deployable package A с 2мя моделями: АА и АБ, где АА ссылаеться на AppSuite, а АБ - нет ?
Ээээ... Что-то Вы меня смутили )))
Ситуация. Имеем порядка 20 моделей, каждая из которых создавалась, как Create new package (выбирался этот режим в мастере при создании модели).
Эти модели могут ссылаться на разные модели, в т.ч. кто-то может ссылаться на AppSuite, а кто-то нет. Помимо AppSuite есть еще Directory, ContactPerson и еще куча мелких моделей, на которые уж точно не все модели ссылаются.
Кроме стандартных моделей они могут ссылаться друг на друга (циклические ссылки исключены). Т.о. у меня получилось 5 уровней пакетов. 1-й уровень - модели, ссылающиеся на стандартные модели, 2-й уровень - модели, ссылающиеся на стандартные модели и модели 1-го уровня; 3-й уровень - модели ссылающиеся на стандартные модели и модели 1-го и 2-го уровней и т.д. Само собой одна моя модель принадлежит какому-то одному уровню.

Так вот - при апгрейде кода с 7.2 PU10 на 8.0 PU15 была создана в облаке чистая среда (не проапгрейдена, а именно создана с нуля), в которой были только стандартные модели. На нее было последовательно залито 5 deployable package, каждый из которых соответствовал уровню пакета (а в пакете было само собой несколько моделей). Т.о. были залиты все 20 моделей.
Пакет (package) тут вообще ни причем. Ссылки идут на модели. И нельзя заливать пакет, в котором находятся модели, ссылающиеся друг на друга. А вот по уровням - пожалуйста. И совершенно без разницы - есть ли в где-то в одной модели ссылка на AppSuite или ее нет
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: trud (2).