Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 01:12   #1  
Aquarius is offline
Aquarius
Участник
 
139 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Одесса
Dax12 форма ListPage: как скрыть/отобразить MenuItemButton без смены фокуса записи в гриде
Dax2012 R3
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , с таким вопросом.
Есть задача-на форме CustTableListPage нужно :
1. При смене фокуса
1.1 отобразить в ActionPane кнопку менюитем «Включить», скрыть кнопку менюитем «Выключить», если данное булево поле таблицы CustTable имеет значение Выключено,
1.2 отобразить кнопку менюитем «Выключить», скрыть кнопку менюитем «Включить», если данное булево поле табилцы CustTable имеет значение Включено
Я смогла сделать отображение одного меню menuItemсButton и скрытие другого меню menuItemсButton при переходе от одной записи к другой в CustTableListPage в зависимости от значения данного булевого поля текущей записи
Для этого я в классе CustTableListPageInteraction я добавила метод
void VisibleCustSomeBlockButtons()
{this.listPage().actionPaneControlVisible(formControlStr(CustTableListPage, SomeBlock_On),CustTable.SomeBlock_On == NoYes::No);
this.listPage().actionPaneControlVisible(formControlStr(CustTableListPage, SomeBlock_Off),CustTable.SomeBlock_On == NoYes::Yes);}
я вызываю этот метод из метода public void selectionChanged() этого же класса.

2. .Скрытие/отображение menuItemButton без смены фокуса.
мне нужно сделать отображение одного menuItemButton и скрытие другого menuItemсButton на ActionPane в listPage (CustTableListPage) не переходя с одной записи на другую, а по выполнению классов ,которые меняют значение данного булевого поля в таблице CustTable.Т.е. нажали кнопку «Включить», запустился экземпляр класса выполнил некое действие , записал значение данного булевого поля в таблице CustTable =включено, и после этого кнопка «Включить» скрылась, отобразилась кнопка «Выключить.»
Я думала ,что п.2. будет работать после всего того ,что я сделала для п.1. Но п. 2. не работает.
кнопки не перерисовываются .но если я ухожу с данной записи и на нее возвращаюсь, то показывается уже новое,правильное состояние кнопок
подскажите пожалуйста, как добиться корректной работы в п.2