Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 12:53   #90  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
...
dirPerson? почему dirPerson то?
Потому что консультант посмотрел на форму ака entity и догадался.Это (название таблички) не является проблемой для консультанта так же как и названия поля.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
что-то я сильно сомневаюсь, что консультант просил всех персон, которые когда либо были зарегистрированы с системе (включая внешние контакты)
что-то я сильно сомневаюсь, что консультант просил RecID в качестве идентификатора.
Так и я сомневаюсь но why not на этапе тестирования на логические ошибки укажут.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
И чтобы "не парится", программист выдал по форме правильное решение, а по сути издевательство.
Программист показал как за 5 минут сделать простой отчет в ЕР не более.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
upd: оказывается recId в качестве идентификатора - не насмешка Joker-программиста
Это был осознанный шаг.

Потому что см. статью индийско-американского коллеги, отчет к примеру сразу зафигачили клиенту.

В моем случае консультант опять же к примеру махнул рукой со словами кидай там посмотрим: время - лучший тестировщик.

Что же делать?
Ошибку видят но как быть?

Если бы это был SSRS ака закодированный отчет подобная ошибка привела бы к Большой Боли так как приложение работающее и боевое.

Но не ЕР.

Минута правки маппинга, где TEXT(@.recId) меняется на что то осмысленное и все хорошо.

Последний раз редактировалось axm2017; 14.11.2019 в 12:55.