Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2019, 07:29   #55  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не хватает workflow для понимания взаимодействия клиента и сервера
кому не хватает?

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Подразумеваемые действия на каком шаге если данная схема корректна?
в этом и есть исходный вопрос


Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Насколько я понял Маззи хочет чтобы мы рассмотрели все возможные требования и все возможные варианты дизайна.
ни в коем случае не настаиваю на "все". как только в утверждении появляется слово "все" - жди логической ошибки.
но также и не хочу запрещать рассматривать все - рассматривайте, коли есть желание.

я просто призываю обратить внимание, что я постарался сформулировать минимально необходимые условия в вопросе. я очень рад, что народ в этой ветке пытается "пошевелить" вопрос и переформулировать требования. но пока не вижу продуктивных попыток.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Подобно тому, как F# если в функцию передать недостаточное количество параметров, возвращает функцию от оставшихся, а не пишет ошибку. Это называется карринг.
можно и так.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Я думаю в такой постановке это очень сложно
в какой постановке? рассматреть ВСЕ возможные требования? конечно очень сложно.
поэтому я сформулировал "действия, которые должны быть выполнены на клиенте".
причины "почему действия должны быть выполнены на клиенте" не важны, на мой взгляд.
Но если хочется - рассмотрите, конечно. расскажите какие требования и как могут изменить мою формулировку.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
надо учесть что бывают разные объемы файлов
канешно!
а также пустой и несуществующий файл.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
разные категории пользователей
?! зачем?
конечно можно рассматривать и это. но, как я уже говорил, достаточно считать что данные от пользователя уже получены.
опять же - см. исходную формулировку вопроса.

и снова и снова: ни в коем случае не хочу запрещать обсуждение вопроса диалога с разными категориями пользователей. это очень интересный вопрос. но его лучше обсуждать в отдельной ветке.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
разные причины почему что-то надо делать на клиенте, разный временной бюджет.
зачем? ты о real time системах? на java?

если ты хочешь сказать что "действия на клиенте" могут вызвать ошибки и тайм-ауты, то да, конечно же надо учитывать возможные ошибки и тайм-ауты, как и для всех остальных действий. предполагать, что действия на клиенте выполняются мгновенно и без ошибок - предельно неверный подход.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Утрируя: Одно дело когда ты программист сидящий у вендора и тебе через год надо решение для того, чтобы миллионы начинающих пользователей загружали терабайтные фильмы желательно с минимальной нагрузкой на поддержку c докачкой и тротлингом администрируемым из веб-админки.
и? как это поможет обсуждению среди профессионалов на публичном форуме?!

извини, когда я создавал эту ветку, то не предполагал как-то помочь программистам, сидящим у вендора.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Другое дело, когда ты бородатый сиадмин Вася сидящий на клиенте и тебе рз в месяц надо загрузит 3Кб excel файл на одном компе, причем единственный пользователь - ты сам
Даже если сделать такое предположение, то ответ на исходный вопрос то какой?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 09.06.2019 в 07:44.