Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2002, 21:18   #9  
DimaL is offline
DimaL
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 24.12.2001
Адрес: Moscow
Если честно, то к середине последнего спитча уважаемого мною Muzzy у меня на глазах навернулись слезы умиления Прям как в американском кине - изначально была куча "непоняток", но в конце фильма все друг друга любят, все плачут от счастья и т.д. Но дабы сохранить возможность продолжения (кина) то тут, то там, но вдруг и мелькнет что-то хитрое или недоброе (не злое - нет, а лишь так - чуть-чуть недоброе)...
Но это так... Эмоциональное впечатление.

Что же касается темы обсуждения, то она, если честно, представляется мне в высшей мере абстрактной (применительно к продуктам любимой всеми нами фирмы Navision-Damgaard).
У меня, собственно, не много чего есть сказать высокообразованным участникам обсуждения.
1) Функциональность Axapta выше оной, заложенной в Attain и в Concorde - но это и понятно - если бы не это, то не ясно как вообще ее (Axapta) продавать...
2) MorphX, X++, MorphXplorer, Axapta COM/Internet Connector и т.д и т.п. - это круто.
3) Axapta - продукт сырой (для этого достаточно взглянуть на Help).
4) Локализация любого западного продукта в РФ - дело не благодарное, по крайней мере сейчас. Здесь масса причин - и менталитет российских бухгалтеров и айтишников, и постоянно меняющееся законодательство, ну и вообще... Короче, здесь я с Mazzy полностью согласен - русское оставьте русским... А синхронизация - ну куда же без нее?

Отсюдава у меня выводится до неприличия мало выводов - всего два.
1) Это личное дело выбирающего что выбрать - простоту и предсказуемость или новые технологии и заморочки с их освоением.
2) "Многоплатформенности" бояться не надо (может когда-нибудь, когда бухгалтера отвыкнуть проводить проведенное, учитывать учтенное и разносить разнесенное, а депутаты и чиновники займутся общественно-полезными делами...).

С уважением,
__________________
DimaL