Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2002, 20:21   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Привет, Pavel,

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Наверное, обсуждение заходит в область высоких «температур» и эмоций.
Да, наверное.
И я приношу свои извинения.
Постараюсь излишне не накалять обстановку.

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
3. Окупаемость инвестиций напрямую не связана с количеством сотрудников компании.
Можно подробнее?

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
4. По эффективности вложений общего рецепта быть не может, и каждый сам решает сколько и как инвестировать (в финансовую систему, маркетинг продукта и/или компании, производственную технологию, реорганизацию и т.п.)
Согласен.

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
5. Подход использования нескольких систем для учета имеет свои технические и концептуальные недостатки, но может быть оправдан (в частности как временное решение). Сложность всегда вызывает случай использования в системах многомерного аналитического учета (синхронизация данных, достоверность...)
Абсолютно согласен.
И тем не менее пока считаю, что в России для фискального учета лучше использовать ЛПБ (Любимую Программу Бухгалтера), а ERP систему оставить для реального учета.

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
6. По соотношению цена/эффективность Аксапта совсем неоптимальное решение даже по сравнению с известными на рынке не столь современными ERP системами. Эту неэффективность сейчас модно списывать на инвестиции, но когда придет время переходить на новые версии системы, переносить модификации, обучать новым функциям и интерфейсу пользователей, то ответ станет хорошо понятен.
Не думаю.
Также не думаю, что нам удастся убедить друг друга.
Поживем - увидим.

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
А ваш вывод о стоимостном показателе в обзоре ERP систем неверен, потому что основывается на информации предоставленной поставщиком, который имел возможность манипулировать вашим выбором через способ подачи информации о стоимости систем и услуг.
Ну почему же?
Я работаю в консалтинговой фирме.
Мы занимались внедрением Конкорда. Я вндерял на нем в свое время.
Наша фирма специализируется также и на SUN'е.
У нас практически все специалисты пришли с других западных систем.
Сам я раньше профессионально занимался 1Сом.
Около года назад активно работал с Инотеком.
Сейчас мы активно отслеживаем другие системы автоматизации. И российские, и западные.

Поэтому было с чем сравнивать.

(перечитал... Получилась самореклама... Но изложенное действительно соответствует действительности... Убрал название фирмы, поскольку мы не заключали договоров со Счастливой Крохой о рекламе фирмы на этом форуме )


Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
7. Аксапта будет представлена на рынке (если не произойдет неожиданных поворотов) лет 15, но это вряд ли текущие заказчики сумеют извлечь реальные выгоды от этого в данный момент.
Подождем?


Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
В нашем примере, отсутствие достойной поддержки Конкорда не является большой проблемой, потому что: 1) мы создали свою структуру для обслуживания компаний; 2) система не привязывает смертельной хваткой заказчика к поставщику, исправлять ошибки, делать модификации и отчеты в ней проще, быстрее и дешевле, чем в Аксапте;
Хм... Оставлю на твоей совести это высказывание.


Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Предлагаю перевести тему данной дискуссии на обсуждение новой версии Аксапты 3.0, которая появится в этом квартале, ее ориентацию на Windows XP, сроки выхода на российский рынок. Хотелось бы узнать мнения и/или свежую информацию.
Да, хорошая тема.
Только не надо забывать, что в этом квартале обещают только международную версию. Локализованная появится не аньше чем через полгода.


Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Что касается вопроса Алексея, то полагаю, что определенности нет, переходные процессы не завершились.
Абсолютно согласен с этим.
Согласен и с дальнешими фактами.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.