Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2002, 19:36   #17  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Наконец решился вмешаться в Вашу дискуссию:

1. Развитие линейки XAL закрыто. XAL 3.5 последняя версия больше релизов не будет. XAL теперь только поддерживается.
2. Axapta и Attain будут еще минимум 3 года существовать как отдельные продукты. В России будут поддерживаться и развиваться оба продукта.
3. У каждого внедренца есть своя любимая система, которую он знает лучше всего и на которой у него проекты внедряются существенно быстрее чем на тех, в которых у него небольшой опыт -- Кривая обучения работает и здесь.
4. Сроки внедрения и стоимость внедрения аналогичной функциональности на Axapta и XAL сопоставимы. Если принять пример внедрения из постинга Павла про 15 пользователей.... за 35 тыс. USD и 7 месяцев, то аналогичные проект на Axapta за 6-9 месяцев сделать вполне реально. Хотя стоимость указанная стоимость... я ради интереса посчитал - получилось как раз около 35 тыс. без учета "обработки дополнительных данных". Если учесть стоимость услуг по 2 тыс./месяц (см. ниже), получиться уж очень большая скидочка... не каждый NSC может на такое пойти, разве что за счет своих средств.
Дальше Павел писал об автоматизации отделов продаж за 3 месяца и 6 тыс. долл... Право, ну и демпинг 2 тыс. USD в месяц - хватит максимум на одного консультанта (плюс налоги, офис, накладные расходы)... Хотя если это услуги индивудуального консультанта, а не фирмы... Павел, не обижайтесь, но эти цифры вы привели сами, выводы мои, каюсь
Получается что внедренец на этих проектах поработал только ради опыта и из чистой любви к процессу внедрения...
Еще раз прошу, Павел не обжайтесь, но у меня других выводов не напрашивается...
А про Proposal на Axapta с 60 тыс. за софт и 200 внедрения - уж с очень большой планки начали торговаться... Почти как на арабских базарах...