Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 18:44   #282  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
2DSPIC: То, что Вы указали - абсолютно верно. Потенциально действительно все известно.
Но реально - получить эту информацию (особенно актуально для временных таблиц либо таблиц, на которые пользователи наложили свой фильтр) - может только человек, который окунется в дебри Х++.

Мне такая фишка потребовалась при обработке и итерационной выверке данных - где нужно быстро оценивать - сколько осталось необработанных данных, сколько можно пройтись джобиком, сколько можно пройтись вручную.

Ваш пример очень быстро "сломается" при оценке даже порядка 500 записей. А мой пример - нет. Плюс он легко вставляется в табакс (или оформляется плагином - по желанию) и превращается в одну легкую универсальную кнопочку, которой может пользоваться человек, не залезая в дебри Х++. При этом учитываются все (как я себе представляю) "особые" ситуации вроде диналинков или временных таблиц.

Кстати - по поводу временных таблиц. Я с определенной уверенностью считаю, что штатное отсутствие возможности посмотреть их содержимое или посчитать кол-во записей - есть неудобство в системе. Можно конечно сказать что с т.з. идеологии это неверно и т.д. Но учитывая, как легко (!) делается квери по временной таблице или как легко таблица как бы "копируется" в датасорс - можно только удивляться - почему такое несложное расширение не было реализовано.
Но... оставим филисофские рассуждения. Я лично считаю идеологически правильной расширение SysQuery::countTotal для временных таблиц.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 16.04.2009 в 18:53.
За это сообщение автора поблагодарили: DSPIC (3).