Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 11:54   #11  
ashu is offline
ashu
MCTS
MCBMSS
 
251 / 77 (3) ++++
Регистрация: 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlexeyBP Посмотреть сообщение
Это я попробовал в первую очередь. При приходе и списание суммы действительно выравниваются. Только после пересчета расход сопоставляется с открытым приходом и себестоимость их становиться равной, а зависшая сумма висит на закрытых проводках и поэтому с ней изменений не происходит. Разве что перед закрытием открыть одну из проводок, пересчитать, а потом снова закрыть принудительно.
А если отмаркировать между собой приходные и расходные проводки перед пересчетом/закрытием- разве это не решит проблему? (или програмно их закрыть)

Цитата:
Сообщение от ansoft
Интересная идея... После этого надо проконтролировать что все проводки закрыты по этому ItemId+InventDimId. Пересчетать InventSum по номенклатуре (класс InventSumReCalcItem, а если заглянуть в этот класс, то увидим что расчет ведется от CostAmountAdjustment InventTrans-а... а значит после махинаций с InventSettlement надо править CostAmountAdjustment InventTrans-а и значит проводка может открыться)... затем пересчет и проверка что суммы закрылись....
если по маркированным проводкам сделать пересчет инвентсумма, они могут открыться? ( я не знаю, просто спрашиваю)

Цитата:
Сообщение от ansoft
Зачем трогать ГК?... фин. аналитики по идеи должны быть одинаковыми, да и если не так, то лучше потом поправить ГК руками... все равно придеться сверять ГК и склад.
можно и руками- но так как все равно предполагется (предлагается) программное создание инвентсетлементов, то можно и сразу создать нужную проводку ГК- с тем же ваучером- чтобы осталась связь и с теми же аналитиками- ибо вдруг у них есть связь фин аналитик и склада.



PS.А вообще это было просто предложение которое пришло в голову сразу, спасибо за обсуждения- очень интересно почитать другие варианты, ну или пообсуждать эти.