Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2004, 08:49   #83  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Да оно понятно, что добра желает, пусть в ад известно чем вымощен :-))) Я не с тем постулатом не согласен, что нужно свои интересы отстаивать, или с тем, что прибыль распределить можно бы и лучше. Мне сами методы не нравятся. Потому, что не приведут эти методы к желаемому результату.
У самого Falconа, как я понял, никакого профсоюза на работе нефига нет. Ну не та это профессия... Откуда тогда такие советы? Из фантазий? Профсоюз, если хотите - та же "крыша", да еще похлеще - потому что от работодателя ты уйти можешь, а вот если у тебя в профессии профсоюз завелся - ты от него никуда не отвертишься, и бабки ему будешь башлять, сколько он скажет. И зарплатные рамки тебе тот же профсоюз установит и нижнюю, и верхнюю, чтобы другим обидно не было. Вот и выбирай.
Или крики по поводу исполнения закона - если элементарные правила форума на полстранички выдержать не можем - что тогда кричать о вселенском беспределе? И почему те, кто "там" налоги платит, здесь их нефига не платили? И приехав потом сюда, так же начинают всем взятки совать? Приговаривая при этом про немытую россию и т.п. .... С себя надо начинать, уважаемые. Не хотите копаться в цветных учетах - так не копайтесь. И только не говорите, что не можете не копаться - очень уж такие отговорки похожи будут на реплики недобросовестных работодателей, которые, мол, платить не могут. Можете очень даже не копаться. Но уехать - не в пример проще - не спорю. По крайней мере, в те моменты, когда там рынок растет.
Заметьте - я нигде не говорил, что бизнес не может снижать издержки и т.п.- это вы из разговора с кем-то другим процитировали. А говорил я , что свои интересы отстаивать надо. Но не такими способами.