Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 20:00   #188  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Великолепная статья! Спасибо.

Цитата:
Занятно вспомнить, что в моей юности, пришедшейся на довольно голодную межвоенную эпоху, полнота еще почиталась разновидностью красоты. "Мужчина полный, интересный" -- говорили девушки о людях, с которыми знакомились на танцах. Полнота кавалеров как бы говорила им: "Эгей! Я работаю на здоровой сидячей работе в банковской конторе, а не дышу испарениями и пылью на заводе. Я не умру через десяток лет от туберкулеза, на меня не свалится чугунная чушка. Со мною ты не будешь голодать, мы народим вместе десяток детей и они смогут выучиться".
Прогресс не стоит на месте. Теперь собственники и владелецы успешного бизнеса являются желанной добычей. А эти клерки сейчас как те рабочие.

Цитата:
Особенно опасна для землян проявившаяся у оменеджиревших в последние десятилетия неротическая тяга "организовывать новые бизнесы" при нулевом желании расхлебывать последствия.
Поскольку все они базируются не на реальных потребностях прогресса, а на наркоманском желании больных замутить что-нибудь "эффективное" -- большая часть этих "бизнесов" для Человечества в лучшем случае бесполезна.
Красивый но бред. Экономика (рыночная) стоит на людях которые думают в первую очередь (или только) о своей выгоде и эффективности бизнеса. Эта корысть и желание замутить и есть двигатель прогресса. Даже если гениальный альтруист что то и изобрел, в массы это двигает тупой и жадный бизнесмен.

И я этого тупого и жадного не(в?)ротика понимаю все больше и больше