Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 12:18   #19  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сижу ковыряюсь с установкой демо-версии. То, что уже увидел - это до боли знакомый интерфейс самого приложения среды разработки finsql. Время тут не властно. Но знаете, что я хочу сказать - хлебнув 1C:ERP я теперь не считаю консервативность минусом. Это не слабости, а сильности!
Ну, изменения в среде тоже есть. Подсветка кода, автодополнение, прямо не нарадуюсь :-). в целом, последние версии навика, оставляют приятное впечатление, мне он нравится. Когда смиришься с системой фильтрации. До сих пор посылаю лучи ненависти тому архитектору, кто принял решение отказаться от F7-фильтров и заменить его убогим Alt-F3 :-) ну это оффтоп.

При принятии решения о выборе "платформы", учти, что как не продвигает микрософт свой PowerBI - это счастье еще надо уметь готовить. Встроенных возможностей по анализу данных, таких, какие есть в платформе 1С - в навике нет.
понадобится какая нибудь более-менее детальная статистика по продажам, и тут новый навик сядет в лужу. Как в прочем и старый.
По хорошему, сравнивать платформу 1C надо с сочетанием навика + BI системы - тогда это будут "конкурирующие платформы".
А BI это тоже не дешево.