Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 19:32   #43  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
2 Aleck: блин, я тебе объясняю, что сделал вещь, которая лишена недостатков того функционала, что производитель предлагает, а ты заладил своё. Различаются пользователи по именам, по фамилиям. Статусы определяются по названию, потому что работа идет с метаданными. Данные готовить не надо. Мозг врубать на 1,5-2 часа (поскромничал, конечно, потому что недельку-то потратил) - не надо. Извращаться с *.CSV, которые для многих не очень интуитивны - не надо. есть таблица - раз и загрузил. Насчет ошибок лог в принципе не нужен, поскольку ошибка может быть только: если запись не сопоставилась - значит ошибка в написании имени, если запись не добавилась, значит есть дубликат. Моё творение загружает сущности по отдельности. Ещё раз обращаю внимание на то, что ты даже не удосужился ознакомиться с тем, что я написал в первом посте, а сразу ломанулся сливать мой труд, потому что он тебе неугоден. Если бы ты прочел первый пост - ты бы знал ответы на многие из тех вопросов, что задаешь.
Я принялся за создание этой вещи потому, что натерпелся от стандартного механизма импорта и потратил непозволительно много времени на то, чтобы его освоить. Создал своё я быстрее, чем ты можешь себе представить - за полтора дня. И поэтому вещь не лишена недостатков, и поэтому у неё чудовищный дизайн, и поэтому каждый, кто хочет может довести вещь до ума по своему разумению. Сделать механизм понятным и прозрачным, а если нужно - и задокументировать. Мой интерес в этом только один: чтобы люди, кому это окажется полезно - воспользовались бы плодом моих трудов, а те, кому это ни к чему - пообсирали бы то, что кто-то другой сделал своими руками. Потому что обосрать всегда легче, чем дать что-то.
И напоследок: моё творение дает результат. На первом шаге определяет цель, а на пятом её достигает. Пять шагов. Сколько требуется шагов для того, чтобы воспользоваться стандартной процедурой? Мне можно не отвечать, потому что сам знаю. Ты себе ответь. А заодно ответь: на хрена мне нужен лог ошибок, в тулзине, которая по идее должна корректно всё импортировать? На хрена откатывать импорт, если я в твердом уме и трезвой памяти хочу именно залить и для этого воспользовался вещью?
А вот ты мне скажи: может стандартная процедура импорта апдейтить уже залитые раньше записи? Опознает она дубликаты при заливке? Причем дубликаты не по тем правилам, которые устанавливаются в настройках, а по совокупности? Например, когда я заливаю строки сервисных контрактов, то там ключ в двух полях содержится, а система как дубликаты опознает? Со своей вещью я могу добиться того, что у меня будет всё отрабатывать так, как логично и как я вижу в реалиях это дело. А ты можешь стандартную процедуру заставить себя вести так, как ты хочешь? Нет. А в принципе, если мне захочется - моя тулзина сможет всё, что делает стандартная, потому что она работает со стандартными службами, как того требует SDK. Но может она гораздо больше в принципе. А то, что время псу под хвост - ну тебе виднее, может ты им сам деньги платишь.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
За это сообщение автора поблагодарили: ShurikEv (1).