Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 14:04   #24  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
1. Было 2 проекта где все велось на англ. + репетитор и я имею B2
ну и как вы попали на первый проект, если не знали языка?
я такие примеры знаю, но там реально свезло. а везение - она штука стохастическая
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
2. Есть такое, но, все же, не во всех неанглоязычных странах хотят видеть консов носителей их языка.
могу точно сказать, что в Германии консультант без знания немецкого шансов на трудоустройство не имеет. Хотя... мож за последнее время что изменилось. EVGL, я прав или нет?
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
К тому же, лучшими странами для АХ (условия, оплата, развитие и т.д.) являются США, Канада, Австралия
Не все хотят из Европы уезжать)))))) Да и сомневаюсь я насчёт той же Канады
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
3. Выучить финансы другой страны не есть проблема, на самом деле, так как различия исключительно в мелочах. А если еще учесть что там все намного проще, чем в РФ или Украине, так и вовсе появляется свет в конце туннеля)
выучить несложно, только это никому не интересно. работодателю нужны не книжные знания, а релевантный опыт в полях. а его можно набрать только на живых проектах
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
И еще 1: не на каждом проект ищут ЧУДОМЕГА Senior'a consultant с english уровня C1 or C2, знающим в идеале IFRS или GAAP.
Middle'ов ищут и Senior'ов (попроще, чем вышеописанный пример) тоже ищут
Вы не забывайте про visa sponsorship. Брать на себя этот геморрой ради middle уровня никто не будет.
__________________
С уважением,
Вячеслав

Последний раз редактировалось pitersky; 05.04.2018 в 14:06.