Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 11:42   #22  
Stitch_MS is offline
Stitch_MS
Участник
Аватар для Stitch_MS
Соотечественники
 
396 / 478 (16) +++++++
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Дания
Не могу сказать, что внутри мозга есть интерфейсы. Внутри мозга есть множество взаимосвязанных отделов. К примеру, вот так связаны 215 областей мозга мыши:



Если взять все объекты (или группы объектов с одинаковым префиксом) из АОТ и так же расположить по кругу, а потом нарисовать связи в соответствии с перекрестными ссылками, то должна получиться сходная картина.

Кроме того, принято условно делить мозг на 3 отдела, рептильный, лимбический и неокортекс. Рептильный мозг, самый древний и глубокий, отвечает за базовые инстинкты, лимбический (мозг птиц и низших млекопетающих) отвечает за эмоции. Неокортекс позволяет нам вести вот эту дискуссию.



Насколько я знаю. для запуска AOS достаточно модели Application Platform. Очень напоминает рептильный мозг, работающий даже когда хозяин в коме. Application Foundation -- это как лимбический мозг. И, наконец, все остальные модели -- это неокортекс. Всё условно, конечно.

Персонал действительно выполняет функцию ERP системы, но не там, где ее нет (она везде есть, пусть даже в виде скоросшивателя, никто не держит все проводки в голове), а где ее функциональности не хватает. Если полностью заменить персонал и оборудование, включая директора и калькулятор, но оставить скоросшиватель, новый персонал вполне сможет продолжить с работу в этой системе.

Что касается интерфейсов между отделами. Я бы сказал, это довольно условно. Однажды попросили меня дать права доступа к оплате кредитной картой простому складскому рабочему. Я, конечно, поинтересовался у консультанта, не попутал ли он чего, ведь рабочий на складе обычно переставляет ящики. На что мне ответили, что в их бизнес-сценарии рабочий на складе должен брать в руки ящик только после того, как поступит оплата кредитной картой.
За это сообщение автора поблагодарили: belugin (5).