Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 17:58   #2  
drongo is offline
drongo
Участник
 
35 / 12 (1) ++
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Всем привет!
Немного поработал с CRM 2013 в "ознакомительном режиме". Из того что запомнилось:

1) Интерфейс - все стало какое-то "гламурное" (например полностью белые формы), что менее удобно (но это лишь мое скромное мнение, и в общем-то ничего сложного с привыканием у большинства пользователей не будет).

2) Навигация - изменилась достаточно сильно, на мой взгляд в худшую сторону. Теперь панель навигации напоминает меню Пуск в Windows 8, с плиточным интерфейсом. Пользоваться показалось весьма неудобно, т.к. теперь не видна структура разделов CRM. Старый вариант для меня был намного удобнее. Возможно, это настраивается, пока не нашел таких настроек.

3) Из тех новшеств, что были бы интересны разработчикам - пока нашел новую "фишку" - бизнес правила. Срабатывают они на стороне клиента. Например, бизнес-правила позволяют реализовать часто встречаемый функционал - в зависимости от значения пиклиста, надо скрыть или показать какие-либо поля на форме. Ранее для этого приходилось писать код на JS. Теперь же задача решается при помощи бизнес правил, в несколько кликов мышки: создается бизнес правило, задается проверяемое условие, и соответствующее выполнению этого условия дейтсвие. Из минусов - набор условий и действий в бизнес правилах весьма ограничен. Так например, можно проставить конкретное значение лукапа в зависимости от выполнения условия бизнес-правила. Но нельзя задать алгоритм поиска этого значения.

Пока вроде бы все, что успел посмотреть за короткое время ознакомления с новой версией.