Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2003, 10:43   #10  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Изначально опубликовано Антон
Можете поделиться доработками проекта по контролю версий?
Может быть создадим что то на подобие open-source проекта по интеграции Axapta с VSS ?
Да ни каких проблемм, ведь первичные исходники не мои....
И еще, просьба не пинать сильно за качество кода, да, и я немного изменил идеологию глубокоуважаемого Андре :
1. Потр... помучившись с виртуальной компанией, которую я хотел использовать для совместного доступа всех пользователей к настройкам системы VCS, я засунул эти самые настройки прямо в код!!! тем более, что мы приняли решение хранить все изменения на центральном сервере. Я не стал искать другое решение, т.к. необходимо было срочно запускать этот механизм!
2. Пользователей я стал использовать системных, что думается, гораздо логичнее.
3. Изначально-заложенная Андре функциональность была сознательно урезана, только на сохранение версий кода. Просмотр думается реализовать попозже из-за пробрем с объектом "Versions" в VSS. я не могу ни как его добыть в Аксапте, а соответственно не могу прочитать ВСЕ параметры каждой версии (может кто разгадает эту загадку?). Контрол для сравнения версий работает криво (но я склоняюсь, что это я работаю криво), т.к. M$ не поддерживает его с 1998 года. А посему сравнение в Аксапте не используем. Возможно использование чего-нибудь другого...
4. Т.к. кое что из функционала не используется и настройки мы храним в коде, то формы не используются и часть методов тоже.

Идея иб открытии проекта с открытыми исходникам, просто классная, я думаю проблемма настолько наболела, чтодальше некуда. Более того, ИМХО, надо в общем случае уходить от VSS и переходить на GNU CVS, благо исходников в инете хватает. Можно вообще использовать внутренние классы, но как они работают я не знаю...

Для этого необходима поддержка администрации форума ИМХО и энтузазистов разработчиков, а не таких чайников как я...
Вложения
Тип файла: zip sourcesafebridge.zip (37.4 Кб, 563 просмотров)