Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 15:26   #6  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Как мне кажется, это проблемы роста. Среда меняется быстрее, чем люди успевают к ней адаптироваться.

Современные бизнесмены - это те, кто еще помнят, что такое соединение по модему. Т.е. когда само соединение было крайне не надежным и могло оборваться в любую секунду. Соответственно, они НИКОГДА не поверят в надежность существующих сетей. Банально должно смениться поколение.

Хех, я еще помню передачу по телевизору из цикла "Школа злословия" (05.03.2007), когда Максим Мошков (создатель одной из первых русскоязычной электронной библиотеки в интернете, если кто не в курсе) говорил ведущим, что бумажная книга умирает. Переходит в разряд роскоши. И ее заменят электронные гаджеты. И как ведущие возмущались, что да никогда и ни за что! И что? Прошло 10 лет и увидеть читающего бумажную книгу - уже редкость (хотя пока и не экзотика)
У меня 4 Kindle, электронные читалки Amazon для формата mobi. Но мы их скачиваем и читаем в оффлайн, более того пока не нужно скачивать то держим в режиме "Самолет", то есть отключаем сеть напрочь.
То есть эта электронность - не облачная, это автономный девайс в руках со всем интерфейсом и данными внутри.

И я бы с удовольствием поспорил насчет "надежности" современного интернета.

Увеличение скорости интернета за последние годы (за счет оптоволокна) в больших городах типа Москвы, Питера, Нью-Йорка, Лондона - это хорошо. Но мир он больше.

И потом eсть Bandwidth и есть Latency.
Bandwidth — это ширина канала, Latency — это длина канала.
То что растет Bandwidth это хорошо для просмотра медиа, но для бизнеса важнее отзывчивость то есть Latency, а она никогда не будет достаточно хорошей для операционного бизнеса.

Не говоря еще о бедности web-интерфейса по сравнению с десктопом. По моему опыту тех пользователей что сидят на операциях даже web в интранете не устраивает. Им тупо нужна скорость Excel при desktop богатстве и чтобы все на одной форме