Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2006, 18:07   #15  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Pavel
Никак не могу взять в толк этих всех сравнений. 1С (с любыми индексами) - это всего лишь платформа (конструктор), а не готовое решение для предприятия.

Недорого, легко настраивается, нет проблем с проводками, аналитикой и документами... это мне понятно, но назвать 1С "системой управления предприятием", которая содержит в себе хороший, качественный набор бизнес процессов, обеспечивает управленческие процессы - это же лукавство. Какое "управление", когда все можно замочить и переправить, так что никто потом не найдет следов?

Или они уже настолько переписали продукт (с Navision), что реализовали идеологию заложенную в известных западных бизнес системах. Объясните мне, пожалуйста.
Не соглашусь. В последних конфигурациях 1С вполне можно работать "по-западному". Но можно и "по-рассейски". Система вполне позволяет производить полный цикл планирования, перепланирования, учета и анализа. И корректировки задним числом можно по желанию Заказчика отключить (оставить, например, только оперативное проведение).. По крайней мере, в системе УУ на базе УПП, которую я сейчас внедряю, так и сделано.
1С легко могла бы отключить возможность перепроведения документов. Но не делает этого... Видимо, с ее точки зрения - это конкурентное преимущество.