Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 20:32   #50  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
То же программирование для Dynamics CRM предполагает полный контроль программиста и соответствующие знания.
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/gg309637.aspx
Я извиняюсь, не люблю спорить, но опять не могу согласиться с вами. Моё беглое знакомство с разработкой для CRM говорит о том, что полного контроля над UI у вас нет. Несмотря на то, что CRM написан на WebForms и, по сути, тот же ASP.Net, возможностей для модификации существующих форм у вас не так много. Вы не можете залезть в HTML код страницы и что-то подкрутить там. Да, вы можете добавить js или изменить глобальный CSS, но не более. При этом на js чаще всего реализуют простую бизнес-логику типа валидации или автоматического заполнения полей. К сожалению, у меня был достаточно беглый опыт знакомства с CRM, я могу ошибаться, но где-то на форуме я читал, что в CRM есть очень существенные ограничения на модификацию существующих форм. Но про "подкрутить чего-там" я уверен. Я не мог менять код. Возможно, как-то это и можно сделать, но это 100% путь самурая.

Я думаю, что в 90% случаев вам будет достаточно общего знания pure js, то есть менее 30% от знания связки HTML + js + CSS. Вполне возможно, что однажды вам понадобиться сделать те самые 10% случаев. Однако даже в этом случае вам потребуется не такие глубокие знания HTML + js + CSS (где-то 60-70%). При этом я говорю об HTML, а не об HTML5.

Вот в SharePoint вы можете делать хоть что на HTML + js + CSS :-) Тут у вас почти полный контроль, я думаю. Но SharePoint это ужас летящий на крыльях ночи, и мало кто в разумном уме и за разумные деньги захочет точить эту глыбу. Кто пробовал разрабатывать на нём что-то сложнее Hello World, тот поймёт меня. ASP.Net Next наше всё :-)

Последний раз редактировалось AP-1055D; 17.07.2015 в 20:36.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).