Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 15:43   #19  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от AXcons Посмотреть сообщение
Про менеджеров и их ответственность это вы загнули. Ответственность за этот товар несет комиссионер как раз, потому что он у него на ответ хранении.
Поэтому и в Аксапте его держать бессмысленно. Нужны только проводки отгрузки, возврата и продажи.
Ну я вообще-то не материальную ответственость имел в виду. Я говорил о BI продаж. Списывая количество в ноль при отгрузке комиссионеру вы теряете этот BI напрочь. Сколько там у комиссионера зависло, чего зависло, почему зависло, в каких разрезах и насколько - вы не знаете. Есть только общая сумма. Я не знаю, как с этим можно работать в реальной жизни.
К слову, все эти вопросы поднимались на одном из моих проектов. И там именно по указанным причинам были введены внешние склады - по одному на комиссионера.
Цитата:
Сообщение от AXcons Посмотреть сообщение
Про накладные расходы у комиссионера - какие еще могут быть накладные расходы, когда мы отдаем товар по фиксированной цене?
Элементарно. Зачастую комиссионер берёт деньги за хранение товара (склад-то у него расходы кушает, верно?). Соответственно, чем дольше товар лежит у него на складе, тем больше будет себестоимость. И в момент продажи товар вообще может принести убыток.
Я не говорю, что в вашем случае это именно так. Но так бывает.
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: ikopyl (4).