Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 12:51   #17  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Уже начинает просматриваться некая "стабильность" у компаний в выборе ERP систем...
За последние пол года, лично я уже знаю две крупные компании (включая указанную в данной ветке), которые перешли\собираются перейти с Microsoft Dynamics AX на SAP
Ну как же, выбор системы это новый бюджет для новых людей
Им было бы логично оставить работающие 1C/DAX на заводах, а все, которые так красиво расписывают продавцы SAP и Oracle в презентациях функции, реализовать в HQ с помощью SAP, Oracle или более мощных специализированных решениях А потом, если указанными продуктами получилось бы реализовать, те супер-пупер стратегические задачи без которых они неплохо живут и сейчас, тянуть их на заводы, если это вообще имеет смысл.
Вот это было бы логично, с точки зрения интересов Юнимилка. Было бы дешевле, сохранили бы инвестиции...
А про 7 млн Евро, это сказка про молочные реки и кисельные берега, реально на 4К пользователей будет не менее 30 лямов... Дешевле 10К USD на пользователя такие проекты не обходятся, особенно если консультант Аксенчер, ставки у них недетские
Так что банальный распил бюджета.

Аналитики ФИНАМ комментируют внедрение ERP)))) Забавно))) Надо на Axforum начать биржевые сводки комментировать, главное гордо назваться аналитиком))))

З.Ы. на CFIN написали:
Цитата:
1. вся эта юнимилковская автоматизация - хрень полная!!!
2. "чиновники" в юнимилке откаты осваивают.
3. скорее всего сменился отвественный за ИТ.
4. 5 лет назад для меня было шоком проведение в мой провинциальный городишко до завода юнимилка оптики напрямую из москвы. как пояснили это для того чтоб оперативно управлять продажами молока. Но я вот до сих пор не понимаю как это делают!!! Может тогда до каждой молочной фермы оптику кинуть и относительно выхода навоза прогнозировать надои! Или в скором времени молоко будет торговатся на биржах?