Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 12:17   #56  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать вероятность написания различных "косяков" и упущений? И какую плату берут за это специалисты аксапты, ведь как я знаю 1С программист берет за время. А то что он не учел или нет, это не важно. То есть как осуществляется сопровождение аксапты?
Вот именно поэтому Вам и рекомендовали воспользоваться услугами консалтинговых компаний, которые используют сами и будут заставлять вас использовать методологию ведения проектов.
А вот уже эта методология в сочетании с нормальным руководителем проекта и политической волей руководства заказчика позволяет минимизировать риски в т.ч. и "косяков и упущений".
Косяки от системы не зависят. Они в головах.

А вот если вы не пожелали продумать дизайн системы вовремя, подписали его (назовём это ТЗ), и вам всё сделали так, как там написано - странно требовать добавить ещё и то, что вы сами не учли.
И снова: что бы всё учесть, нужен нормальный проектный подход и соблюдение методологии, а не "напиши-ка мне систему".
Упущения тоже от системы не зависят.Более того, полностью от них избавиться наверное невозможно или жутко дорого. Но минимизировать за адекватные деньги можно.

Последний раз редактировалось Atar; 01.03.2011 в 12:22. Причина: Упущения тоже от системы не зависят