Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2003, 21:27   #37  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Странный Вы народ таксисты.

Вы высказываетесь почти как коммунисты МЫ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

С каких это пор разрыв между TOP менеджментоми и простым программистом должен составлять всего 2,5 раза.
Берем Штаты средняя зарплата TOP 900 тыс. долларов Программиста 100-120 тыс. Итого минимум 8 раз.

Почему я должен платить программисту 2 тысячи, если у меня финансовый директор получает 3 тысячи, а уровень ответственности другого уровня. Если уж на то пошло я возьму мальчика или двух после института Подпишу с ними рабский контракт лет на пять и отправлю учиться. Пусть я потрачу на обучение по 10 тыс на каждого, но платить буду 1 тыс баксов. Мне это проект выгоден.

Пробить решение по поводу сертифицированных фирм и налоговой на уровне закона (а иначе никак нельзя). Чтобы протолкнуть такой закон надо потратить лимонов 10. А потом компенсировать эти деньги из зарплаты программистов. Почему??? Потому что цены не повысятся. Мне внедряют програмисты СЕРОЙ фирмы, а потом я за 5% стоимости внедрения договариваюсь с директором БЕЛОЙ фирмы он подкладывает лицензию и все довольны.

И вообще не путайте божий дар с яичницей. Есть CIO и есть программист. CIO может получать и 80% от директора, а программисту и 10% много.
Привычка считать деньги в чужом кармане привела к 1917 году.
Цену определяет рынок, в том числе и рынок труда и если ты хочешь получать больше чем средний игрок на рынке, то ты должен и преподать себя на рынке как лучше этого некого среднего.

Про ответственность директора. У правильного директора 80% времени уходит на внешние связи, которые простой сотрудник и не видит. Одна правильная пьянка (переговоры) с поставщиком - доп скидка в 1% , а для моей компании это 100 тыс долларов чистой прибыли. А у программиста одна пьянка и сервер упал на часок, одних явных убытков на 10 тыс. долларов. После этого зарплата программиста должна составлять 40% от моей? Ага сейчас.