Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2003, 12:05   #36  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar

Все это не так нереально, это называется не Термидор, а банальный профсоюз. По русским законам, два человека и лист бумаги уже достаточно, чтобы создать профсоюз. Кстати, после несложной встречи "на двоих" уволить вас уже смогут только по согласованию с профсоюзом.
Ну во-первых, по новому ТК РФ, при увольнении работника работодатель обязан только посоветоваться с профсоюзом, а учитывать его мнение или нет - дело работодателя.

Во-вторых
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Предприятия, пользующиеся услугами несертифицированных специалистов - имеют проблемы с налоговыми органами.
Это уже жесткость граничащая с жестокостью, все по правилам Термидора. Внедрение-это внутренее дело предприятия, и никто не имеет права вмешиваться в его процесс, по крайней мере в нашей стране доселе было так.

В-третьих, это совершенно нереально. Государство никогда не поддержит такое начинание , у нас и так много проблем с различными международными блюстителями принципов свободы и демократии. Если это будет введено рынок продуктов MBS станет неконкурентноспособным, фирмам-внедренцам не захочется внедрять систему специалистам которой надо будет отдавать большую часть доходов. Никто не захочет внедрять у себя эту систему т.к. услуги фирм-внедренцев подорожают. Тут волей-неволей захочется воспользовать услугами несерфецированных специалистов, а тут тебя налоговая возьмет за шкирку. Уж лучше тогда Галактику...

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
В таком случае, я завершаю дискуссию.

Если "общество" готово с радостью продолжать работать на "свободном", "немонополизированном" рынке - за 800 долларов (ах да, я забыл, наиболее одаренные получают "аж" две тысячи) - то это его, общества, право.
Что-то мнене показалось, что это все защищало права "общества", скорее всего только избранных. Все эти нормы, сертификации... Пахнет взятками и т.п.
А дискуссию праdда пора завершать, т.к.

Цитата:
Изначально опубликовано Захаров Александр
Читаю и удивляюсь.
Узок круг этих людей ...

А объявления здесь давать кажется бесполезно.
А я как раз за то, чтобы здесь давали объявления. Может вы ув. Falcon еще будете определять доступ на этот форум людей в зависимости от их сертифицируемости, тогда и форум умрет.

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Нужно понимание по крайней мере значительной частью "наемных ИТ-работников" (если не большинством) - для чего этот "профсоюз" создается. Чтобы он не выглядел кормушкой для узкого круга личностей с демагогическими повадками, а действительно решал проблемы.
Я не спорю, ваши идеи не новы и прекрасны. Но я надеюсь, что их никто не поймет, как долгое время не желали понимать французских утопистов. У ваших идей, Falcon, при всех их неоспоримых достоинствах есть маленький изъян - они утопичны.
__________________
Александр Игнатьев